четверг, 15 октября 2015 г.

Участвуем в районной методической неделе

    Завершается районная методическая неделя. Она была насыщенной, ведь талантам и творческим идеям педагогов нет предела. Педагоги нашего сада продемонстрировали сегодня свой опыт и современные подходы к организации образовательной деятельности с дошколятами.
   Воспитатель средней группы № 2 Елена Викторовна отправилась с детьми в «Путешествие в прекрасное», чтобы услышать удивительные звуки музыки, передающей разное настроение, и познакомиться со старинным инструментом – лютней. По окончании путешествия дети выбрали раскраску с тем инструментом, звучание которого им наиболее понравилось.
      Дети подготовительной к школе группы № 10 попытались с воспитателем Ириной Сергеевной нарисовать осень пластилином. Они создали удивительную картину, применив нетрадиционные техники. Осенний лес оживал на глазах, когда после нескольких мазков в трафарете пластилином возникало дикое животное.
     В то время, как одни ребята из группы № 10 рисовали осень, другие  исполняли и создавали музыку, познавали её в реальном, живом действии, в процессе музицирования по методике Карла Орфа, вместе с музыкальным руководителем Еленой Александровной. В процесс музицирования были вовлечены и гости, поэтому совместное творение порадовало всех.
     А в это время в подготовительной группе № 9 дети очутились на настоящем шоу «Поле чудес», только без Леонида Якубовича. Педагог дополнительного образования Любовь Викторовна по всем известным правилам игры выявила знания детей о родном Ленинском районе, который в ноябре будет праздновать своё 80-летие.
     Вот так активно и позитивно прошёл день. А завтра нас ждут новые идеи и новые планы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий