среда, 24 января 2018 г.

Интересно и элементарно просто!

В рамках городского профессионального сообщества музыкальных руководителей в нашем детском саду собрались сегодня очень многочисленные гости (более 60 человек) во главе с руководителем сообщества Галянт Ириной Геннадьевной. Музыкальным руководителям нашими педагогами Еленой Александровной К. и Любовью Викторовной К. была представлена их авторская программа по музицированию "LMNtaria" ("Элементария"). Сначала были представлены теоретические аспекты программы, а затем практическая часть надолго увлекла гостей. Элементарные игры были апробированы на педагогах, далее Елена Александровна продемонстрировала некоторые элементы с детьми подготовительной к школе группы № 10. Хотя программа только готовится к публикации, многие педагоги уже сегодня выразили желание её приобрести. Надеемся, что с выходом программы жизнь дошколят в нашем городе станет интереснее и веселее!

2 комментария:

  1. Спасибо большое за сегодняшнюю встречу! Я думаю, никто не остался равнодушным. Мы получили море позитива. Опыт, представленный Вами, Елена Александровна и Любовь Викторовна, колоссальный! Ждем с нетерпением публикации Вашей программы.

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня посчастливилось побывать на замечательном мастер-классе, презентации авторской Программы «LMNtaria» Е.Качалиной и Л.Коптелиной. Полнейший восторг! Программа – плод титанической, ежедневной работы, зернышко по зернышку складывалась она и вот мы увидели результат. Я не по-наслышке знаю, сколько труда, эмоций, творческого вдохновения вложено в сей труд (Елена Александровна и Любовь Викторовна имеют множество публикаций, авторских сборников, методичек, которые нам, музыкальным руководителям, очень помогают в работе). Доступный материал Программы, наличие CD, подробнейшие рекомендации по ведению занятий… А практическая часть, на которой взрослые люди получили сегодня массу положительных эмоций и самую настоящую радость от участия в процессе музицирования?) Это называется Мастерство! Очень горжусь своим знакомством с этими педагогами, горжусь тем, что работаю с ними бок о бок. Всем, особенно молодым специалистом, рекомендую приобрести Программу «LMNtaria» и использовать ее в работе.

    ОтветитьУдалить